Дмитрий Аленичев
Архив NEWSru.com
Один из героев недавнего финала Кубка УЕФА, россиянин Дмитрий Аленичев решил продлить свой контракт с португальским "Порту". Теперь российский полузащитник будет играть в Португалии еще два года.

Российский полузащитник португальского "Порту" Дмитрий Аленичев продлил свой контракт с клубом на два года. Футболист согласился на некоторое понижение зарплаты, связанное с финансовой ситуацией, сложившейся во всем европейском футболе, сообщает "Спорт-Экспресс". Тем не менее, российский легионер на сегодняшний день является самым высокооплачиваемым игроком "Порту". Напомним, что Дмитрий перешел в португальский клуб три года назад из итальянской "Перуджи" и в настоящее время является ключевым игроком команды Хосе Мауринью, выигравшей в прошедшую среду Кубок УЕФА.

Это событие напрямую не связано с успешной игрой 30-летнего футболиста в недавнем финале Кубка УЕФА в Севилье, поскольку принципиальная договоренность на этот счет была достигнута еще в начале мая. Несмотря на предстоящее омоложение состава, главный тренер "Порту" Жозе Моуринью по-прежнему всерьез рассчитывает на российского полузащитника, в том числе в Лиге чемпионов, где лучший на сегодня португальский клуб возьмет старт в основной сетке.