В ночь на пятницу по московскому времени за океаном состоялись матчи 13-го тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в южноамериканской зоне КОНМЕБОЛ
Global Look Press
В ночь на пятницу по московскому времени за океаном состоялись матчи 13-го тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в южноамериканской зоне КОНМЕБОЛ.

Сборная Аргентины на стадионе "Монументаль" в Буэнос-Айресе одержала победу над командой Чили со счетом 1:0. Единственный мяч на 16-й минуте с пенальти забил капитан аргентинцев Лионель Месси.

Сборная Бразилии в гостевом матче одержала крупную победу над Уругваем со счетом 4:1. В Монтевидео хет-триком у пентакампеонов отметился Паулиньо (18', 51', 90'), еще один мяч забил Неймар (74'). В составе сборной Уругвая пенальти реализовал Эдинсон Кавани (9').

Сборная Колумбии благодаря единственному мячу Хамеса Родригеса (83') на своем поле одолела с минимальным счетом Боливию. Герой матча добил мяч в ворота после отраженного пенальти в его исполнении.

В турнирной таблице отборочного турнира КОНМЕБОЛ лидируют команды Бразилии (30 очков), Уругвая (23), Аргентины (22) и Колумбии (21). В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучшие команды, а пятая проведет стыковой матч с представителем Океании.