Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала журналистам о готовящейся в западных СМИ кампании по срыву чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году
Global Look Press
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала журналистам о готовящейся в западных СМИ кампании по срыву чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

"Через какое-то время, очень непродолжительное, мы будем все свидетелями очень активных действий западного мира на этом направлении, который будет предпринимать очень серьезные шаги в отношении проводимого в России мероприятия, его подготовки", - цитирует Захарову "Интерфакс".

"Целью будет, конечно, срыв. Будут использованы все возможности информационные, будет использовано и влияние на общественное мнение", - добавила представительница МИДа, отметив, что "будут различные сюрпризы".

В ходе выступления на брифинге министерства Захарова напомнила, что в преддверии Олимпийских игр в Сочи западные СМИ писали об их плохой организации, а также устроили "черную пиар-кампанию" на тему допинга в российском спорте.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.