Ирина Лобачева и Илья Авербух
Архив NEWSru.com
Российские спортсмены в понедельник начинают борьбу на чемпионате мира по фигурному катанию в Вашингтоне. Состав российской команды на этот заключительный турнир сезона выглядит следующим образом.

В женском одиночном катании противостоять соперницам, прежде всего из США и Японии, будут Елена Соколова, Виктория Волчкова и Людмила Нелидина, заменившая отказавшуюся участвовать в чемпионате Ирину Слуцкую.

В мужском катании только чудо может помешать безусловному лидеру сезона россиянину Евгению Плющенко завоевать золотую медаль. "Ассистировать" ему будут Станислав Тимченко, заменивший травмированного Александра Абта, и Илья Климкин.

В соревновании спортивных пар выступят Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин, Мария Петрова-Алексей Тихонов, Юлия Обертас-Алексей Соколов.

И, наконец, в состязаниях танцоров фаворитами чемпионата считаются Ирина Лобачева-Илья Авербух. Достойного выступления ждут и от дуэта Татьяна Навка-Роман Костомаров. Компанию опытным мастерам составят талантливые молодые спортсмены Оксана Домнина-Максим Шабалин.

Незадолго до отлета российской сборной в Вашингтон президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев сообщил в интервью РИА 'Новости', что от организаторов чемпионата получены заверения в том, что безопасности участников соревнований ничего не угрожает. Меры безопасности приняты самые серьезные. По словам Писеева, российская делегация будет жить в отеле "Мариотт" недалеко от Белого дома.