Ирина Слуцкая
Архив NEWSru.com
Российская сборная по фигурному катанию лишилась одного из своих лидеров в преддверии чемпионата мира, который стартует 24 марта в Вашингтоне. Свой титул не будет защищать Ирина Слуцкая.

В то же время шанс проявить себя получит воспитанница Елены Чайковской 18-летняя Людмила Нелидина, которая будет дебютировать на соревнованиях подобного ранга. Именно она заменит Слуцкую на мировом первенстве. Свой отказ Ирина мотивировала причинвми личного характера, но комментировать оные Слуцкая отказалась. В настоящее время сама фигуристка находится в Санкт-Петербурге, где в больнице лежит ее мама, сообщает Rambler-sport.

Напомним, что Ирина Слуцкая является пятикратной чемпионкой Европы, чемпионкой мира, серебряным призером Олимпиады-2002. В ее отсутствие шансы России на завоевание титула в женском одиночном катании резко понижаются, так как в родных стенах выступают такие "зубры" фигурного катания как Мишель Кван и Саша Коэн. Напомним, что в Солт-Лэйк-Сити борьба шла в основном между американскими спортсменками и Слуцкой. Ирина отказалась от выступлений, оставив американкам право между собой выбирать королеву вида. Сборную России помимо Нелидиной составляют Елена Соколова, Виктория Волчкова.