"Интер" - "Челси"
В Европе завершился еще один матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. В среду в поединке на миланском стадионе "Сан-Сиро" местный "Интер" переиграл лондонский "Челси".

- ЦСКА не сумел одолеть "Севилью" в Лужниках

Прошлые два сезона английские команды выбивали "Интер" из этого раунда, а последней командой, которую миланский клуб победил на "Сан-Сиро", был "Ипсвич Таун" в декабре 2001 года.

Калу, 51

Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)

Первый неторопливый вояж к воротам Чеха завершается взятием ворот. Это'О и Снейдер пропихнули мяч в штрафную на Диего Милито, который обычным покачиванием убрал с пути Джона Терри и уложил мяч в ближний угол.

Вначале второго тайма, Иванович протащил мяч по правому флангу, легко ушел от Камбьяссо, Самуэля, Мотты и Дзанетти и уже на коленях проталкивал мяч на Калу, который исполнил обводящий в дальний угол.

Несколько минут спустя, Камбьяссо врезал с линии штрафной после неточной игры Карвалью, который слишком уж неосмотрительно действовал. А аргентинец в два приема нанес-таки удар по воротам и установил окончательный счет в этом поединке.

Ответная встреча 1/8 финала между нынешними соперниками состоится 16 марта в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж"

Перед матчем

За девять попыток "Челси" выиграл только одну игру на итальянской земле, но не проигрывал последние два официальных визита на "Сан-Сиро" - оба закончились ничьей 1:1 с самыми заклятыми соперниками "Интера" и товарищами по стадиону - "Миланом", отмечает официальный сайт "Челси".

Последний визит команды Романа Абрамовича в Италию закончился ничьей 2:2 с "Ювентусом" в Турине в прошлом году, что позволило "Челси" пройти в четвертьфинал с общим счетом после двух встреч 3:2.

Предыдущие три визита "Челси" на "Сан-Сиро" не закончились победой "аристократов". Поражение и ничья были в 1965/66 гг. в Кубке Ярмарок, ничья в Лиге Чемпионов в сезоне 1999/2000.

Если говорить о более близких временах, то "Челси" и "Интер" встречались в предсезонье 2009 года в Пасадене, в Калифорнии, перед аудиторией в 81 224 человека. "Челси" тогда также играл с ромбом в центре и победил 2:0 с голами Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда. "Интер" играл в той встрече по схеме 4-2-3-1.