В Европе начались два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010
НТВ-Плюс
В Европе завершились еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. В четверг в первых поединках 1/8 финала "Порту" переиграл "Арсенал", а "Бавария" одолела "Фиорентину".

"Порту"
2:1
"Арсенал"
Варела, 11
Фалькао, 52
Матч
окончен
Кэмпбелл, 18

Стадион "Драгау".
Судья Мартин Ханссон.

В начале игры Сильвестр Варела прострелил с правого фланга, мяч пошел в створ ворот, и голкипер не смог удержать его в руках.

Чуть позже Фабрегас подал на ближний угол вратарской, где Вермален подрезал мяч на дальнюю штангу. Там в этом момент находился Росицки, который отдал передачу головой в центр, и уже оттуда Сол Кэмпбелл отправил снаряд под перекладину.

Сразу после перерыва португальцы быстро разыграли мяч и Фалькао забил гол, обеспечив в конечном итоге победу своей команде с минимальным преимуществом.




"Бавария"
2:1
"Фиорентина"
Роббен, 45 (пен.)
Клозе, 89
Матч
окончен
Кролдруп, 50

Стадион "Альянц-Арена".
Судья Том-Хеннинг Эвребэ.

В конце второго тайма Арьен Роббен четко реализовал пенальти, пробив в нижний угол.

5 минут спустя, после подачи на дальнюю штангу датчанин Пер Кролдруп принял мяч и протолкнул его в сетку.

Чуть позже, после удара Роббена Фрэ отбил мяч перед собой. Олич головой скинул мяч Клозе, который из пятиметрового офсайда добил мяч головой в ворота.

Остальные матчи 1/8 финала будут сыграны позже: 23 февраля встретятся "Штутгарт" с "Барселоной" и "Олимпиакос" с "Бордо"; 24 февраля пройдут поединки "Интер" - "Челси" и ЦСКА - "Севилья".

Перед туром

Капитан "Порту" Бруно Алвеш рассказал перед матчем с "Арсеналом", чего он ждет от первого поединка 1/8 Лиги чемпионов. "Самый важный игрок "Арсенала" - Фабрегас. Он полностью выстраивает атаку лондонцев, организует и направляет его - нам нужно этого опасаться и постараться обезвредить в первую очередь Сеска.

В первом матче мы рассчитываем создать необходимый задел для ответной встречи. "Порту" стремится побеждать в каждом турнире всегда, а Лига чемпионов - не исключение. Цель наша формулируется очень просто: пройти "канониров" на первой стадии плей-офф. Мы мечтаем вновь заполучить Кубок чемпионов и нам это по силам", - заявил защитник в интервью официальному сайту uefa.com.