Ивица Олич
Архив NEWSru.com
В четверг в Лиссабоне московский футбольный клуб ЦСКА продолжит свою еврокубковую кампанию ответным матчем 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА против португальской "Бенфики". Из Краснодара подопечные Валерия Газзаева увезли солидный гандикап из двух забитых мячей, не пропустив ни одного на своем поле.

ЦСКА отправился в Португалию на выходных. В распоряжении тренера армейцев практически сильнейший состав, последним прибавлением в котором стал недавний дебютант сборной России Юрий Жирков. "Наши защитники великолепно провели первый матч, хотя вместе с тем мне показалось, что португальцы испытывали проблемы с реализацией", - отметил полузащитник, пропустивший домашнюю встречу из-за дисквалификации. - Они отлично двигались и использовали свободное пространство, однако, как только дело доходило до завершающей стадии, терялись. Я понимаю, что в родных стенах футболисты "Бенфики" будут распоряжаться моментами более экономно. Мы обязаны сократить число таких эпизодов до минимума".

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич также уверен в конечном успехе армейцев. "Бенфике" для выхода в следующий раунд требуется крупная победа, что нереально, - отметил вернувшийся в строй после травмы футболист. - Я не могу представить, как мы можем проиграть со счетом 0:3. Я абсолютно уверен в том, что все пойдет по плану. Я немного нервничал перед поединком в Краснодаре, поскольку мы проводили первый матч в новом сезоне, а чемпионат Португалии в самом разгаре. Однако лиссабонцы не имели никакого преимущества в плане физики - ЦСКА даже выглядел активнее. Главное, нам удалось сохранить ворота в неприкосновенности".

Что касается "Бенфики", то надеяться на чудо в ответной встрече с ЦСКА ей позволяет победа в очередном туре чемпионата Португалии, отмечает uefa.com. В понедельник "Орлы" со счетом 2:1 одолели в чемпионате Португалии "Гимараэш", продолжив борьбу за золотые медали с "Порту". "Мы доказали, что мы сильны - физически и психологически", - отметил после победы тренер Джованни Трапаттони.

На "Жозе Алваладе" в центре обороны лиссабонцев с первых минут ожидается появление Алсидеса и Луизао, а место Мануэля Дос Сантоса на левом фланге, по всей видимости, займет Панайотис Фиссас. На правом фланге Жоау Перейру может заменить выздоровевший Мигел.