Футболисты "Милана" в серии пенальти одержали победу над "Ювентусом" в матче за Суперкубок Италии, который состоялся в Катаре. В основное время игры в Дохе на гол Джорджо Кьеллини (18') "Милан" ответил точным ударом Джакомо Бонавентуры (38') - 1:1
Reuters
Футболисты "Милана" в серии пенальти одержали победу над "Ювентусом" в матче за Суперкубок Италии, который состоялся в Катаре. В основное время игры в Дохе на гол Джорджо Кьеллини (18') "Милан" ответил точным ударом Джакомо Бонавентуры (38') - 1:1.

В дополнительное время соперники не смогли поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались миланцы. Решающий удар с 11-метровой отметки нанес 20-летний хорватский полузащитник Марио Пашалич.

"Сейчас слезы, радость и эмоции перемешались, - приводит слова вице-президента "Милана" Адриано Галлиани Football Italia. - Мы снова выиграли Суперкубок спустя пять лет, это уже 29-й трофей Сильвио Берлускони. Меня тронуло, когда Пашалич реализовал решающий пенальти. Я очень рад за этого паренька, потому что после перехода в клуб он казался загадкой для всех, но доказал свое мастерство и принёс нам победу. Этот трофей останется в моем сердце как более важный, чем все остальные, потом я объясню почему".

"Милан" завоевал седьмой трофей в истории и сравнялся по этому показателю с "Ювентусом". Оба клуба являются рекордсменами по количеству завоеванных Суперкубков Италии.