Тихвинский городской суд Ленинградской области отказал санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" в удовлетворении иска к фанату сине-бело-голубых Алексею Нестерову по прозвищу Гулливер, ударившему игрока московского "Динамо" Владимира Граната
Архив NEWSru.com
Тихвинский городской суд Ленинградской области отказал санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" в удовлетворении иска к фанату сине-бело-голубых Алексею Нестерову по прозвищу Гулливер, ударившему игрока московского "Динамо" Владимира Граната.

Клуб рассчитывал взыскать с болельщика 350 тысяч рублей, но в иске было отказано, сообщается на официальном сайте суда. Также суд отказал и самому фанату во встречном иске против клуба о взыскании компенсации морального вреда на один миллион рублей.

Инцидент произошел в мае 2014 года. Во время матча чемпионата России "Зенит" - "Динамо" Нестеров вместе с группой фанатов прорвался к полю, после чего ударил защитника москвичей Владимира Граната. Футболист был доставлен в больницу, где у него диагностировали черепно-мозговую травму.

Матч был прекращен, а Нестеров арестован на 30 суток. Сначала в отношении него было возбуждено дело о побоях, но позднее статью переквалифицировали на "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

За беспорядки во время матча "Зенит" был наказан проведением двух домашних игр без зрителей и еще трех - с закрытой фанатской трибуной, штрафом в размере одного миллиона рублей и техническим поражением со счетом 0:3.