Алексей Нестеров
ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Дело фаната "Зенита" Алексея Нестерова, известного как Гулливер и ударившего капитана "Динамо" Владимира Граната во время матча в Петербурге, закрыто во вторник в связи с примирением сторон, передает РАПСИ.

Дело Нестерова рассматривалось в Мировом суде Петроградского района Петербурга. Во вторник состоялись предварительные слушания. Судья Елена Любимова объявила, что заседание пройдет в закрытом режиме.

"Дело закрыто за примирением сторон", - сказал защитник Нестерова Николай Невесенко.

По словам адвоката, Нестеров в ближайшее время выйдет на свободу из-под ареста. Потерпевшему Гранату "хватило извинений", речи о компенсации не велось.

Матч 29-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо", который состоялся 11 мая в Петербурге, был прекращен при счете 2:4 после того, как в концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона "Петровский", а один из фанатов ударил по лицу динамовца Владимира Граната.

В результате совместной работы ФК "Зенит" и полиции Петербурга выяснилось, что Граната ударил Алексей Нестеров по кличке Гулливер. Его поймали и арестовали на 30 суток.

Сначала было возбуждено дело о побоях, но позднее статью поменяли на "умышленное причинение легкого вреда здоровью". Нестерову грозило до двух лет заключения.