Совет директоров "Зенита" возглавил Сергей Фурсенко
Лентрансгаз
Новым председателем Совета директоров питерского футбольного клуба "Зенит" стал генеральный директор ООО "Лентрансгаз" Сергей Фурсенко. Как сообщает официальный сайт "Зенита", назначение состоялось в пятницу на заседание Совета директоров клуба. Фурсенко сменил на этом посту Давида Трактовенко.

Кроме того, на заседании обновленного совета директоров были рассмотрены вопросы совершенствования структуры ФК "Зенит" и трансферной политики клуба в нынешнем межсезонье.

Напомним, что в четверг губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила об успешном завершении сделки по приобретению "Газпромом" контрольного пакета акций футбольного клуба "Зенит". "Лентрансгаз", который возглавляет Сергей Фурсенко, является дочерним предприятием "Газпрома".

С "Газпромом" также достигнута договоренность о строительстве нового стадиона для футбольного клуба "Зенит". Кроме того, по словам Матвиенко, "Газпром" намерен вкладывать средства в создание материальной базы клуба, в развитие детского и юношеского футбола.