В Москве появится Клуб болельщиков сборной России
Архив NEWSru.com
В ближайшее время в Москве будет создан Клуб болельщиков сборной России, который будет объединять поклонников всех видов спорта. Об этом, по данным РИА "Новости", в пятницу в ходе телемоста "Москва - Санкт-Петербург" сообщил музыкант Юрий Давыдов, который является одним из инициаторов создания Клуба.

В инициативную группу также входят российский телекомментатор Виктор Гусев, олимпийский чемпион по футболу Алексей Прудников и призер Олимпиады, 10-кратный рекордсмен мира по плаванию Дмитрий Волков.

По словам Давыдова, организация "будет стараться заполнить внутреннюю жизнь Клуба". "Например, сами болельщики будут участвовать в разного рода соревнованиях", - отметил Давыдов.

В интервью корреспонденту РИА "Новости" он уточнил, что главная задача клуба - объединить болельщиков сборной России по всем видам спорта. Давыдов сообщил также, что инициативная группа рассчитывает при создании Клуба заручиться поддержкой Олимпийского комитета России (ОКР).

В ходе телемоста "Москва - Санкт-Петербург", который проходил в Клубе спортивного журналиста ОКР, вице-президент ОКР Валерий Кузин предложил своим коллегам из Питера создать филиал Клуба в своем городе.

"ОКР идет по пути создания своих региональных представителей", - сказал Кузин, добавив, что создание Клуба спортивных журналистов в Санкт-Петербурге является одним из воплощений этой программы.