Российский защитник Алексей Швед официально перешел из клуба НБА "Миннесота" в "Филадельфию" в результате трехстороннего обмена, главной целью которого был переход форварда Кевина Лава из "Миннесоты" в "Кливленд"
Global Look Press
Российский защитник Алексей Швед официально перешел из клуба НБА "Миннесота" в "Филадельфию" в результате трехстороннего обмена, главной целью которого был переход форварда Кевина Лава из "Миннесоты" в "Кливленд", сообщается в официальном аккаунте "семьдесят шестых" в Twitter.

Лав в результате сделки перешел в "Кливленд", где стал партнером двукратного чемпиона НБА Леброна Джеймса.

"Кавальерс" взамен отдали "Миннесоте" Эндрю Уиггинса (первый номер драфта-2013), Энтони Беннетта и право выбора в первом раунде драфта-2015, который "волки" передали "Филадельфии" вместе со Шведом и Люком Мба а Муте за форварда Таддеуcа Янга.

Швед выступал за "Миннесоту" с 2012 года. В первый сезон 25-летний россиянин сыграл за "волков" в 77 матчах (16 в старте), в которых в среднем проводил на паркете по 23,9 минуты и набирал по 8,6 очка, делал по 3,7 передачи и 2,3 подбора.

В минувшем сезоне Швед принял участие в 63 играх, проводя на паркете по 10,5 минуты и набирая по 4 очка, делая 1,3 подбора и 1,1 передачи, отмечает РИА "Новости".