ЦСКА сравнялся по очкам с лидером премьер-лиги
НТВ-Плюс
В первом матче 7-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА одержал убедительную победу над новичком премьер-лиги "Сибирью" - 4:1. Гостевая победа позволила армейцам сравняться по очкам с лидером первенства "Спартаком" из Нальчика.

После недавнего выхода в финал Кубка России дебютант высшего российского дивизиона стремился обрадовать многочисленных новосибирских болельщиков, но противостоять четвертьфиналисту Лиги Чемпионов был не в силах.

Уже на 11-й минуте первый гол за ЦСКА забил Игнашевич, а в конце тайма отличился Гильерме. Во второй части встречи москвичи продолжили играть в атакующем ключе — свои моменты реализовали Нецид и Дзагоев.

Тем не менее, сибирякам удалось провести гол престижа — после мощного удара Чижека, бывшего самым активным среди хозяев поля, мяч рикошетом от защитника ЦСКА отправился в ворота Акинфеева.

Убедительная победа над "Сибирью" позволила ЦСКА сравняться с нальчинским "Спартаком", занимающим первое место в чемпионате. Интересно, что и разница забитых и пропущенных мячей у двух лидеров идентичная. Однако уже в воскресенье клуб из Кабардино-Балкарии имеет возможность вновь уйти в отрыв, но для этого им требуется заработать очки в противостоянии с московским "Спартаком".

В других субботних матчах тура победы также праздновали московские клубы: "Динамо" одержало вверх над "Сатурном" - 1:0, а "Локомотив" огорчил "Томь" - 2:1.