РФС признал необоснованными жалобы на судейство трех клубов премьер-лиги
Пятый канал
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала необоснованными жалобы трех клубов премьер-лиги на судейство в матчах чемпионата России по футболу.

"Локомотив" был недоволен действиями судейской бригады в субботнем столичном дерби против ЦСКА, которое завершилось вничью 1:1. Комиссия постановила, что арбитр правильно не назначил пенальти в ворота армейцев на 81-й и 86-й минутах.

Кроме того, необоснованными были признаны жалобы "Терека" и "Динамо" по итогам очной встречи, которая также завершилась со счетом 1:1.

По мнению ЭСК, пенальти в ворота динамовцев в добавленное время, благодаря которому грозненцы ушли от поражения, был назначен верно, а на 10-й и 11-й минутах судья правильно не назначил 11-метровый в пользу "Терека".