Окончательный список соискателей станет известен по окончании сезона-2006/07, но уже известно, клубам из каких стран суждено встретиться друг с другом. Представителю России, который стартует в турнире со второго раунда, досталась венгерская команда. Первый матч состоится 7 или 8 июля Венгрии, ответный - 14/15 июля. Нашу страну в Кубке Интертото будет представлять либо питерский "Зенит", либо казанский "Рубин".
В прошлом сезоне победа в Кубке Интертото дала путевку в Кубок УЕФА "Олимпику", "Герте" и еще девяти клубам. Самым успешным среди них оказался "Ньюкасл", дошедший до 1/8 финала, где уступил "Алкмаару".
Как и в прошлом году, турнир будет состоять из трех кругов, в каждом из которых команды проведут по матчу дома и в гостях, отмечает uefa.com. Одиннадцать победителей третьего круга получат путевку во второй отборочный раунд Кубка УЕФА. Всего в розыгрыше примут участие 50 клубов из 49 ассоциаций.
В первом круге, матчи которого пройдут 23/24 июня и 30 июня/1 июля, старт возьмут 28 команд. В следующем круге к победителям добавятся еще 14 команд, включая команды из Украины, России и Бельгии. Представители Испании, Италии, Англии, Франции, Германии, Португалии, Нидерландов и Греции вольются в розыгрыш в третьем круге и поведут борьбу с командами, преодолевшими два первых этапа.