В Кубке Интертото россиян ждут белорусы или казахи
Архив NEWSru.com
В штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка Кубка Интертото-2006. Несмотря на то, что полный список участников еще не известен, зрителей ожидают несколько интересных противостояний, отмечает uefa.com.

В прошлом сезоне победители Кубка Интертото - "Ланс", "Гамбург" и "Олимпик" - получили путевки в Кубок УЕФА. С этого розыгрыша формат турнира изменен: вместо пяти раундов останется три, а число победителей с трех вырастет до одиннадцати. Наградой сильнейшим станут путевки во второй отборочный раунд Кубка УЕФА-2006/07. Каждая из 49 ассоциаций имеет право заявить один клуб, что исключает двойной триумф, как у Франции в прошлом розыгрыше.

Точный состав участников станет известен в конце сезона 2005/06. Матчи первого раунда, участниками которого будут 26 команд, пройдут 17/18 и 24/25 июня. Во втором раунде к 13 победителям присоединятся еще 13 клубов из таких стран, как Украина, Россия и Шотландия. За попадание в третий раунд, где компанию сильнейшим составят восемь сеяных клубов, они поспорят 1/2 и 8/9 июля. Имена обладателей путевок в квалификацию Кубка УЕФА определятся в ходе матчей 15/16 и 22 июля.

Первый раунд:

1. Македония - Румыния
2. Словения – Андорра
3. Кипр – Албания
4. Босния-Герцеговина – Мальта
5. Армения – Грузия
6. Казахстан – Белоруссия
7. Словакия – Люксембург
8. Азербайджан – Молдавия
9. Исландия - Северная Ирландия
10. Латвия - Фарерские острова
11. Финляндия – Уэльс
12. Эстония – Швеция
13. Литва – Ирландия

Второй раунд:

Венгрия – Турция
Пара 1 – Болгария
Сербия и Черногория – Пара 2
Израиль – Пара 4
Хорватия – Пара 3
Швейцария – Чехия
Пара 7 – Украина
Австрия – Пара 5
Пара 8 - Польша
Россия – Пара 6
Шотландия – Пара 10
Дания – Пара 13
Норвегия – Пара 9
Пара 11 – Пара 12

Последний раунд потенциально несет в себе живую интригу. Если российский клуб пройдет в третий раунд, то встретится с командой из Германии, а украинцев на этой стадии может ожидать дуэль с французами.