Россиянам бесплатно покажут один матч НБА в неделю
Global Look Press
Российская федерация баскетбола (РФБ) подписала контракт с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА), согласно которому раз в неделю будет вестись бесплатная прямая трансляция одного из матчей регулярного чемпионата лучшей баскетбольной лиги мира.

Сайт РФБ станет единственным ресурсом на территории России, который будет показывать матчи НБА бесплатно. На общедоступных телевизионных каналах таких трансляций нет.

"Мы хотим, чтобы у нас был самый разносторонний ресурс, ориентированный на баскетбол. Все-таки главная задача РФБ - популяризация нашего любимого вида спорта. А для этого необходимо, чтобы каждый желающий имел возможность бесплатно смотреть баскетбол самого высокого уровня. Это здорово, что теперь мы можем предложить болельщикам самый лучший в мире баскетбольный продукт", - цитирует пресс-служба РФБ своего президента Андрея Кириленко.

В предстоящем чемпионате НБА выступит только один россиянин - Тимофей Мозгов. В минувшем сезоне он стал чемпионом в составе "Кливленда", а летом подписал контракт с одним из самых титулованных клубов лиги "Лос-Анджелес Лейкерс". Поэтому на сайте РФБ матчам этой команды будет отдан приоритет.