Во Франции избили Матье Вальбуэна
Global Look Press
Двое неизвестных напали на бывшего полузащитника московского футбольного клуба "Динамо" Матье Вальбуэна, в настоящее время защищающего цвета французского "Лиона". От этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Mediafootmarseille.fr.

Инцидент произошел после воскресного матча 6-го тура чемпионата Франции, в котором "Марсель" на своем поле сыграл вничью с "Лионом" (1:1). Встреча была прервана примерно на 20 минут из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев в отношении Вальбуэна.

Они освистывали и закидывали футболиста мусором, когда тот подавал угловые. Кроме того, фанаты принесли на трибуны чучело повешенного Вальбуэна.

Как выяснилось, после матча злоключения полузащитника не закончились. По прибытии автобуса с игроками "Лиона" в аэропорт Мариньяна в пригороде Марселя на стоянке на спортсмена напали двое неизвестных и несколько раз ударили его по лицу. От дальнейшего избиения игрока спасло вмешательство друга, который приехал в аэропорт на своей машине.

Сообщается, что Вальбуэна находился в шоковом состоянии от произошедшего.

Вальбуэна восемь лет отыграл за "Марсель", после чего перешел в московское "Динамо". Из московской команды полузащитник сборной Франции перебрался в "Лион", который считается принципиальным соперником "Марселя".