ЦСКА проиграл "Локомотиву" в 20-м туре футбольного чемпионата
Архив NEWSru.com
Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА проиграл "Локомотиву" в 20-м туре. Московское дерби на стадионе "Динамо" в Петровском парке завершилось со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

Начало встречи осталось за "Локомотивом", который открыл счет на 20-й минуте - Дмитрий Сычев после паса Динияра Билялетдинова пробил в касание. Через некоторое время наставник армейцев Валерий Газзаев произвел первую замену, выпустив Вагнера вместо Евгения Алдонина, и ЦСКА заметно активизировался. А на 37-й минуте Дуду сравнял счет ударом из штрафной "Локо", после которого мяч попал в штангу и отскочил в ворота Алексея Полякова.

Однако номинальные гости не только справились с натиском соперника, но и очень быстро нанесли ответный результативный удар. На 39-й минуте Марат Измайлов вновь вывел железнодорожников вперед, и этот гол оказался победным.

Таким образом, ЦСКА вновь не смог обыграть "Локо" (последняя победа армейцев над этим клубом датирована 2003 годом). В первом круге текущего первенства действующие чемпионы также уступили "Локомотиву" (2:3).

В активе армейцев осталось 41 очко, а команда Славолюба Муслина, занимающая вторую строчку, за счет этой победы набрала 40 баллов и сократила отставание от лидера до минимума, сообщает РИА "Новости".