Первый канал
В 19-м туре футбольного первенства страны столичные клубы "Локомотив" и "Спартак", сыграв между собой вничью - 0:0, позволили ЦСКА, победившему в гостях "Томь" со счетом 1:0, упрочить лидирующую позицию.

Первый тайм матча вряд ли оправдал ожидания болельщиков обеих команд. Ни одна из сторон не предложила в атаке ничего оригинального, поэтому моменты с оттенками опасности можно сосчитать на пальцах одной руки. У "Локомотива" при значительной доле везения могли отличиться Бранко Иванович и Дмитрий Сычев, а вот у "Спартака" незадолго до перерыва свой шанс упустил Егор Титов, отправивший мяч из выгодной позиции прямо в голкипера железнодорожников.

После отдыха футболисты стали двигаться лучше, что сразу сказалось на зрелищности матча. Мяч уже не задерживался надолго в середине поля, и поэтому защитникам работы прибавилось. При такой специфике спора лучше смотрелся "Спартак", у которого очень хотели отличиться при реализации моментов уже упоминавшийся Титов, а также Павлюченко, Родригес и Быстров. Кстати, Владимир упустил великолепную возможность изменить первоначальное изображение на табло, пробив головой выше ворот на 70-й минуте. А еще через пару минут мог забить Квинси: он перекидывал с почтительного расстояния голкипера Алексея Полякова, осмотрительно покинувшего свой рубеж, однако в цель не попал.

А вот Ивица Олич, речь уже идет о ЦСКА, снова забил архиважный мяч для армейцев в гостевой встрече против клуба "Томь". Этого точного удара хватило для приобретения трех очков, и теперь ЦСКА, набрав 41 очко после 20 матчей, опережает "Локомотив" на четыре очка, а "Спартак" на пять.