Сербский арбитр задержан за нападение на футболиста во время матча
youtube.com
Сербский арбитр Саша Стефанович задержан на 48 часов за нападение на футболиста во время финала плей-офф чемпионата Сербии по мини-футболу между клубами "Экономац" и "Марбо Интермеццо", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на местную полицию.

Решающий матч чемпионата проходил в среду в городе Крагуевац. На 18-й минуте первого тайма перед розыгрышем углового удара Стефанович вошел в штрафную площадь "Экономца" и ударил головой в лицо голкипера этой команды Миодрага Аксентиевича.

Футболист упал на паркет, а полиции и сотрудникам службы безопасности арены пришлось срочно спасать судейскую бригаду от разгневанных партнеров пострадавшего.

После этого инспектор матча принял решение остановить встречу. Судья Стефанович был доставлен в полицию, где на него было заведено дело по статье о насильственном поведении на спортивном мероприятии.

По сообщениям сербских СМИ, Стефанович разозлился на вратаря "Экономца", поскольку тот активно выражал недовольство решениями бригады арбитров. Видеозапись инцидента размещена в интернете и передана в Футбольный союз Сербии.