Президент Федерации художественной гимнастики Украины, главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина подала апелляцию на восьмилетнюю дисквалификацию
Вести
Президент Федерации художественной гимнастики Украины, главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина подала апелляцию на восьмилетнюю дисквалификацию от участия во всех соревнованиях в любом качестве под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG).

Медиа-директор FIG Филипп Силаччи сообщил агентству "Весь спорт", что решение по апелляции будет принято в течение июня.

"Решение об отстранении Ирины Дерюгиной от исполнения обязанностей члена технического комитета FIG по художественной гимнастике и любых других обязанностей на всех турнирах под эгидой FIG президентская комиссия FIG приняла 21 апреля, - напомнил Филипп Силаччи. - Дисквалификация вступила в силу с момента принятия и завершится в конце цикла 2013-2016 годов. Но 9 мая Ирина Дерюгина подала апелляцию и попросила пересмотреть принятые решения. Решение будет принято в течение следующего месяца - июня".

Филипп Силаччи также не смог прокомментировать информацию о возможных санкциях по отношению к главному тренеру сборной России по художественной гимнастике Ирине Винер. Он пообещал уточнить и попросил перезвонить, но затем на звонки не отвечал.