Капитаном национальной сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Казахстана, который состоится в пятницу вечером на столичном стадионе "Локомотив", станет хавбек казанского "Рубина" Сергей Семак
rubin-kazan.ru
Капитаном национальной сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Казахстана, который состоится в пятницу вечером на столичном стадионе "Локомотив", станет хавбек казанского "Рубина" Сергей Семак.

Этот опытный полузащитник получил вызов в национальную команду после двухлетнего перерыва и является одним из кандидатов на поездку на чемпионат Европы-2008.

"На сегодняшний день капитаном команды должен быть авторитетный игрок, играющий в центре поля", – цитирует комментарии главного тренера команды Гуса Хиддинка издание "Спорт Сегодня".

По даны источника, наставник также определился и со стартовым составом команды на игру с Казахстаном. С первых минут на поле выйдут: Акинфеев, Анюков, Широков, Колодин, Жирков, Быстров, Семак, Семшов, Зырянов, Билялетдинов, Погребняк.

Однако еще накануне игры Гус Хиддинк подчеркивал, что собирается вдоволь поэкспериментировать с составом. "У нас будет возможность провести много замен, и мы этим воспользуемся, - пообещал голландец в интервью "Советскому спорту", - ведь это всего лишь хорошая контрольная игра. Совершенно неважно, кто в ней сыграет с первых минут, а кто - нет.

Все что Хиддинку известно о казахской сборной, он почерпнул из просмотра одной игры этой команды на DVD, и для него важно, как будет играть его команда, а не сборная Казахстана.

Игра с Казахстаном будет последней для российских футболистов перед отъездом на учебно-тренировочный сбор в Германию и чемпионат Европы. Именно она должна помочь тренеру окончательно определиться с составом сборной на ЕВРО-2008. После матча с командой Казахстана Гус Хиддинк назовет имена 23 футболистов, которые отправятся вместе с ним в Германию, где россияне проведут еще два спарринга - со сборными Сербии и Литвы