В пятницу в 19:00 по московскому времени на стадионе "Локомотив" состоится контрольный матч между национальными сборными России и Казахстана
rfs.ru
В пятницу в 19:00 по московскому времени на стадионе "Локомотив" состоится контрольный матч между национальными сборными России и Казахстана. Это будет последняя игра российских футболистов перед отъездом на учебно-тренировочный сбор в Германию и чемпионат Европы. Именно она должна помочь тренеру окончательно определиться с составом сборной на ЕВРО-2008.

После матча с командой Казахстана Гус Хиддинк назовет имена 23 футболистов, которые отправятся вместе с ним в Германию, где россияне проведут еще два спарринга - со сборными Сербии и Литвы

Как отмечает телеканал "Спорт", сегодняшний соперник российской дружины занимает в рейтинге ФИФА скромное 122-е место, и вряд ли матч можно рассматривать, как серьезную проверку сил перед играми континентального чемпионата. Нельзя сравнивать Казахстан и Испанию, с которой нам предстоит встретиться в первом матче ЕВРО-2008. Видимо, Хиддинк, хочет отточить на не самом сильном противнике необходимые ему игровые схемы и проверить в деле игроков, чье попадание в заявку находится под вопросом.

В составе Казахстана собраны преимущественно игроки национального чемпионата, российская премьер-лига делегировала только одного своего представителя – Андрея Карповича из "Динамо". В этом сезоне за бело-голубых 27-летний хавбек сыграл всего в двух матчах, да и то выходил на замену в концовках встреч. Лидером команды является Руслан Балтиев, известный по выступлением за саратовский "Сокол", ныне защищающий цвета кустанайского "Тобола", лидирующего в чемпионате Казахстана.

Последний товарищеский матч со сборной Румынии (0:3) не добавил положительных эмоций поклонникам российской команды. Хиддинк после игры в Бухаресте едва успевал уворачиваться от критических стрел, выпускаемых в него футбольной общественностью. Игра с Казастаном - хорошая возможность, если не ответить на все интересующие вопросы, то хотя бы уверенной победой успокоить болельщиков за 17 дней до первого матча в Инсбруке.