Сампрас и Федерер проведут серию выставочных матчей
Архив NEWSru.com
В ноябре этого года в Сеуле, Куала-Лумпуре и Макао состоится серия их трех теннисных матчей, участниками которых будут бывшая и нынешняя первые ракетки мира - американец Пит Сампрас и швейцарец Роже Федерер.

В официальных турнирах Федерер и Сампрас встречались лишь однажды. В 2001 году швейцарец победил в тяжелейшем пятисетовом матче четвертого круга Уимблдона.

Напомним, что Пит Сампрас покинул большой спорт в 2002 году в возрасте 31 года. За свою карьеру он выиграл 14 турниров Большого шлема, а Федереру покорились пока десять. Однако Сампрас считает, что швейцарец, скорее всего, побьет его рекорд.

В начале мая 2007 года Сампрас стал победителем турнира среди ветеранов, обыграв в финале другого известного американского теннисиста Тодда Мартина. Эта победа стала первой для Пита в подобных соревнованиях.

Пит заявил, что готов к встрече с Федерером. "Я не так остр и не так быстро двигаюсь, как раньше, но уверен, что готов оказать достойное сопротивление Роджеру, - цитирует ветерана РИА Новости. - Сейчас я нахожусь в лучшей форме за последние годы".

По словам Сампраса, он провел несколько тренировочных матчей с Федерером на собственном корте в Калифорнии и остался доволен показанной игрой.