Роналдинью
Архив NEWSru.com
Бразильский футболист Роналдинью не подходит такому великому клуба как "Манчестер Юнайтед". Так прокомментировал переход бразильца в "Баселону" исполнительный директор "МЮ" Питер Кеньон. Роналдинью же сказал, что не хотел переходить в "МЮ".

Бразилец, подписавший на днях контракт с "Барселоной", признался, что изначально отдавал предпочтение испанскому клубу, а не "Манчестер Юнайтед", сообщает РИА "Новости". Напомним, что французский "ПСЖ" продал полузащитника в "Барселону", хотя считалось, что именно "МЮ" является фаворитом в борьбе за чемпиона мира-2002. Более того, Роналдинью сам заявлял, что хочет играть только за "МЮ".

Сначала Кеньон сказал, что разочарован таким завершением истории с переходом Роналдинью. А затем Кеньон заявил, что бразилец - недостаточно классный игрок для "Манчестера". Роналдинью, в свою очередь, сказал, что не собирался переходить в "МЮ". "Я изначально хотел играть в Испании, - признался он местным СМИ. - Этому есть много причин, но самое главное то, что испанский чемпионат - самый сильный в мире". Роналдинью заметил, что он достаточно молод, так что в будущем вполне может оказаться в английской премьер-лиге.

Интересно, что 3-го августа "Барселона" сыграет с "Манчестером" в США в рамках американского турне английского клуба. Не исключено, что Роналдинью выйдет на поле против команды, которая так стремилась заполучить его этим летом. По этому поводу хавбек сказал, что если он сыграет в этом матче, то будет чувствовать себя абсолютно спокойно.