Дарья Ломоновская
ВКонтакте
13-летняя девочка получила тяжелые травмы во время соревнований по каратэ в Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По данным агентства, информация о госпитализации ребенка 1998 года рождения из центра физкультуры и здоровья поступила минувшей ночью. Девочка поступила в клинику с тяжелыми травмами внутренних органов. Полиция устанавливает обстоятельства, при которых ребенок получил травмы.

Между тем, как удалось выяснить изданию Life News, пострадавшую Дарью Л. в ходе поединка буквально забила ее соперница. Каратистка один за другим наносила ей жесткие удары, а судья не останавливал бой до тех пор, пока зрители не стали кричать и бросаться к уже лежащей на полу девочке. Свидетели ЧП немедленно вызвали скорую. С соревнований ее увезли без сознания.

"Врачи, осмотрев пострадавшую, приняли решение о немедленной госпитализации, - рассказали изданию в ГУ МВД по Петербургу. - Уже в больнице медики диагностировали у спортсменки: тупую травму живота, ушибы печени и селезенки. Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии".

Даша приехала на соревнования в Питер из Гатчины. Именно там девочка добилась высоких результатов в каратэ и решила покорить большой город.