Сулейман Аль-Фахим
Reuters
Американский совладелец "Ливерпуля" Том Хикс начал переговоры с кувейтским миллиардером Нассером Аль-Харафи о возможной продаже клуба. Как сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на BBC, примерная цена вопроса - 550 миллионов фунтов стерлингов.

Изначально американец вместе с совладельцем Джорджем Джиллеттом, которые приобрели самый титулованный английский клуб за 218 миллионов фунтов, обговаривали возможность сотрудничества с Аль-Харафи для содействия в постройке нового стадиона клуба, однако впоследствии речь зашла и о полной продаже "Ливерпуля".

По оценкам на 2008 год кувейтский бизнесмен, чье состояние оценивается суммой в 9 миллиардов фунтов, располагается на 48-м месте среди богатейших людей планеты.

Тем временем арабский магнат Сулейман Аль-Фахим, который представлял шейха Мансура при покупке английского "Манчестер Сити", намерен вместе с германскими инвесторами приобрести лондонский "Челси".

Владелец "аристократов" Роман Абрамович на днях заявил, что не собирается расставаться с клубом, однако уроженец ОАЭ надеется убедить российского олигарха выставить клуб на продажу. "Конечно, это не будет дешево, - заявил Аль-Фахим в интервью BBC. - Но у меня и группы инвесторов имеются необходимые средства на то, чтобы выкупить клуб".

Напомним, что Абрамович, купивший лондонский клуб за 140 миллионов фунтов стерлингов в 2003 году, инвестировал в него в общей сложности 600 миллионов.