Английский "Ньюкасл" хотят купить нигерийские магнаты
Forgefabrications.co.uk
Четыре нигерийских магната собираются купить английский футбольный клуб "Ньюкасл" и, если сделка совершится, возможно, попросят Кевина Кигана вернуться на пост главного тренера команды.

Как сообщает Reuters, консорциум из Нигерии, члены которого пожелали остаться неизвестными, готов предложить за клуб более 350 миллионов фунтов ($645 миллионов). Однако пока британские юристы не проведут все необходимые проверки, сделка "Ньюкаслу" предложена не будет.

Владелец клуба Майк Эшли, попав в немилость у фанатов после ухода Кигана, выставил его на продажу две недели назад. Киган ушел в отставку, сославшись на то, что его мнение не учитывалось при покупке и продаже игроков.

Идея о приобретении нигерийскими бизнесменами английского клуба пришла в голову главе компании NVA Management Крису Натаниэлю во время поездки по этой африканской стране, буквально помешанной на футболе.

"Когда стало ясно, что "Ньюкасл" выставлен на продажу, я выдвинул эту идею, и они ее одобрили. Это шанс для нигерийцев стать "Абрамовичами", - считает нигерийский банкир.