Зураб Давитадзе
ГУП ТРК «Башкортостан» РБ
Член юниорской сборной России по греко-римской борьбе Зураб Давитадзе, подозреваемый в избиении до смерти мужчины у ночного клуба в Уфе, взят под стражу, сообщает СУСК по Башкирии.

В ночь на 1 декабря около ночного клуба "Правда" в Уфе поссорились два посетителя. Молодой человек - 18-летний студент спортивного института Зураб Давитадзе - несколько раз ударил 32-летнего уфимца. Пострадавший с тяжелыми травмами был госпитализирован, в больнице он скончался.

В понедельник Давитадзе был задержан, после происшествия были допрошены девять свидетелей.

"Зурабу Давитадзе, подозреваемому в совершении преступления, (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Похожий случай, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в августе 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". Тогда во время конфликта самбист Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда, напоминает РИА "Новости".