Определены стартовые пятерки на "Матч всех звезд" КХЛ
Архив NEWSru.com
На официальном сайте Континентальной хоккейной лиги завершилось голосование болельщиков, выбиравших стартовые пятерки и вратарей сборных команд Алексея Яшина и Яромира Ягра, которым 10 января 2009 года предстоит сойтись в "Матче всех звезд" КХЛ на Красной площади.

В команду Алексея Яшина, которая будет состоять из лучших российских хоккеистов, выступающих в КХЛ, болельщики выбрали голкипера Александра Еременко ("Салават Юлаев"), защитников Илью Никулина ("Ак Барс") и Виталия Прошкина ("Салават Юлаев") и нападающих Алексея Морозова, Даниса Зарипова (оба - "Ак Барс") и Максима Сушинского (СКА).

Партнерами Яромира Ягра в его сборной, формируемой из сильнейших нероссийских мастеров чемпионата КХЛ, названы вратарь Роберт Эш (СКА), защитники Раймон Жиру (СКА) и Кевин Даллмэн ("Барыс") и нападающие Павел Брендл ("Торпедо"), Тони Мортенссон ("Ак Барс") и Ян Марек ("Металлург" Магнитогорск).

В общей сложности в голосовании приняло участие 142636 человек. Наиболее достойным участия в Матче Звезд болельщики признали Морозова – за него проголосовали 44549 раз. 23 декабря начался следующий этап формирования команд на Матч Звезд. Выбирать игроков будут представители средств массовой информации. Результат их голосования – по одному вратарю, два защитника и три нападающих в каждую из "звездных" команд – станет известен 26 декабря.