"Зенит" и "Локомотив" поделили очки
Первый канал
В центральном матче 19-го тура футбольного чемпионата страны питерский "Зенит" на своем поле сыграл вничью с московским "Локомотивом" - 1:1.

Активнее начали встречу гости: Питер Одемвингие на 9-й минуте пробил по воротам с острого угла, голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не сумел удержать мяч, отбив его прямо на ногу Вагнеру, и бразильский новичок железнодорожников с радостью отправил его в ворота - 1:0.

Коллектив под началом Анатолия Давыдова, подгоняемый родными трибунами, бросился отыгрываться, и вскоре Фатих Текке восстановил равновесие: Саболч Хусти на левом фланге "обокрал" Рината Янбаева у углового флага и сделал навес в штрафную площадь, где никем не прикрытый турок в красивом броске головой послал мяч в верхний угол ворот Гильерме - 1:1.

После отдыха опасных моментов сторонами было создано не меньше, чем в первом тайме, однако в одних случаях футболистам на завершающей стадии атаки не хватало исполнительского мастерства, а иногда и элементарного везения.

В итоге встреча так и завершилась вничью. Заметим, что клуб Юрия Семина не поигрывает уже на протяжении семи матчей, что дает основания железнодорожникам засматриваться на медали национального чемпионата.

Москвичи сохранили за собой шестое место в турнирной таблице (29 очков), а "Зенит" расположился строчкой ниже, имея в активе на один балл меньше.