ФК "Москва" вернулся в тройку лидеров российского чемпионата
НТВ-Плюс
В 19-м туре футбольного первенства страны ФК "Москва" на своем поле переиграл раменский "Сатурн" со счетом 3:1 и сократил отставание от лидирующего "Рубина" до четырех очков.

"Горожане" два предыдущих матча проиграли, поэтому мысли у них субботним днем были только о победе. Это стало очевидно уже в самой начале встречи: на второй минуте нападающий столичного коллектива Мартин Якубко забил своему бывшему клубу, откликнувшись на передачу из глубины поля - в борьбе с защитником Зелао форвард в касание перекинул мяч через голкипера Антонина Кински - 1:0.

А удвоилось превосходство ФК "Москва" на 77-й минуте: вышедший на замену Игорь Стрелков, получив мяч в штрафной площади, поймал на встречном движении защитника гостей и неотразимо пробил мимо вратаря - 2:0.

Незадолго до финального свистка гол Бенуа Ангбва дал "Сатурну" повод всей командой, включая Кински, собраться у ворот Жевнова на подачу углового, однако неудачный розыгрыш стандартного положения лишь позволил Александру Самедову пробежать с мячом половину поля и отправить его в пустые ворота - 3:1.

Таким образом, ФК "Москва" набрал 33 очка, сократив отставание от лидирующего "Рубина" до четырех баллов.