© РИА Новости / Сергей Мамонтов
Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над афинским "Панатинаикосом" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышли в Финал четырех престижнейшего континентального турнира.

Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу армейского клуба, который уверенно сыграл в защите и контролировал ход встречи от начала до конца.

Матч в Афинах завершился со счетом 74:55 (21:11, 16:21, 23:12, 14:11) в пользу гостей, самым результативным среди которых стал Нандо де Коло, набравший 18 очков.

"Хочу поздравить команду с выходом в Финал четырех и особенно тех ее представителей, кто сделал это впервые - для них состоится своего рода крещение. Отмечу, что все матчи плей-офф проходят в интересной борьбе, и сейчас - самая интересная стадия сезона", - цитирует пресс-служба армейцев главного тренера команды Димитриса Итудиса.

Москвичи вышли в Финал четырех в четвертый раз подряд, однако в последний раз выигрывали Евролигу в 2008 году.

ЦСКА и "Панатинаикос" встречались на этой же стадии Евролиги в прошлом сезоне. Тогда, выиграв первые две игры дома, армейцы уступили в следующих матчах в Греции и довели серию до решающего матча.

Финальный турнир пройдет 15-17 мая в Мадриде на арене Barclaycard Center. Соперником москвичей будет победитель пары "Барселона" (Испания) - "Олимпиакос" (Греция).