Баскетболисты ЦСКА победно стартовали в плей-офф Евролиги
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете со счетом 93:66 (29:21, 27:6, 21:15, 16:24) разгромили греческий "Панатинаикос" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги.

Самым результативным игроком в составе армейцев с 18-ю очками стал Милош Теодосич, у "Панатинаикоса" больше всех набрал Никос Паппас (16 баллов).

"Счет в серии 1-0, и нам предстоит еще долгий путь, - цитирует пресс-служба армейцев главного тренера Димитриса Итудиса. - "Панатинаикос" не показал реальной картины, они - лучшая команда, чем вы видели, им не хватает травмированного Слотера. В то же время у Пао есть несколько матерых, опытных игроков, и это будет заметно во втором матче. Если мы будем показывать такой же уровень голода до победы, собранности и мотивации, мы победим".

Второй матч серии до трех побед пройдет также в Москве в четверг.

ЦСКА и "Панатинаикос" встречались на этой же стадии Евролиги в прошлом сезоне. Тогда, выиграв первые две игры в Москве, армейцы уступили в следующих матчах в Греции и, заставив понервничать болельщиков, легко победили в решающей пятой игре.

Дополнительную интригу серии добавляет тот факт, что тренер ЦСКА Итудис много лет работал в "Пао" помощником главного тренера.