Федоров признался, что ушел из "Детройта" из-за Курниковой
Архив NEWSru.com
Казалось, история с переходом Сергея Федорова в "Анахайм" уже успела забыться, и болельщики окончательно свыклись с тем фактом, что он больше не является игроком "Детройта". Однако очередное интервью Федорова газете Detroit Free Press заставляет вновь вспомнить о его расставании с "Ред Уингз". Особенно потому, что главной причиной своего ухода Федоров назвал развод с Анной Курниковой.

Напомним, что зимой владелец "Детройта" Майк Илич самолично предложил Федорову 5-летний контракт на 50 миллионов долларов. На это россиянин никак не отреагировал. Этот странный факт он теперь объясняет тем, что в ту пору был слишком занят своими проблемами в личной жизни, то есть бракоразводным процессом с Курниковой.

"Я был очень подавлен, - рассказал Федоров. - Очень тяжело сосредоточиться, когда отнимают то, что было тебе чрезвычайно дорого. В моей жизни произошло много всякого. Все было совсем не так, как написали в газетах, будто я отклонил первоначальное предложение Майка Илича".

Федоров утверждает, что, если бы не означенные обстоятельства, он бы принял предложение Илича и остался бы в "Детройте", сообщает nhl.ru.

"Честное слово, если бы не мои личные проблемы, я бы согласился на предложение Майка Илича и даже не стал бы начинать переговоры, - говорит он. - Но, к сожалению, в нужное время моя голова была занята другим. Поверьте мне, для меня не было бы проблемой снова одеть свитер "Красных Крыльев".

Остается только гадать, почему Федоров не стал договариваться с руководством "Детройта" после того, как его проблемы благополучно разрешились.