Широков: игроков "Динамо" надо было обстрелять раньше
fc-zenit.ru
Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков после матча 12-го тура Премьер-лиги "Мордовия" - "Динамо" (1:2) поздравил форварда "бело-голубых", своего партнера по сборной России Александра Кокорина с дублем, сделанным в этой встрече.

Он в ироничной форме напомнил Кокорину о событиях, случившихся на базе москвичей в Новогорске в пятницу. Тогда группа хулиганов обстреляла динамовских игроков и тренеров из пейнтбольных ружей и разбросала листовки с угрозами в адрес легионеров команды.

Кокорин в ответ намекнул, что "Зениту" в Премьер-лиге помогают судьи. В последнем туре питерцы, напомним, переиграли "Кубань" с минимальным счетом благодаря голу Александра Кержакова с пенальти.

Между двумя игроками сборной в Сети Twitter произошел следующий диалог:

Широков: "Вас раньше, оказывается, надо было обстрелять!:))) С дублем!"

Кокорин: "Нам же судьи не помогают)) Спасибо, Ромчик))"

Широков: "Так вам и судьи вряд ли помогут:))) Только пейнтбол, только победа!:))"

Кокорин: "Спасибо, поддержал)))"

Широков: "Обращайтесь, если что:))"

Отметим, что противостояние "Зенита" и "Динамо" в российском чемпионате всегда носит принципиальный характер, а противостояние болельщиков этих команд - характер весьма изощренный. Несколько лет назад на матче в Петербурге местные фанаты вывесили огромный портрет Лаврентия Берии с надписью: "Вы платите за его грехи".

Встреча второго круга состоялась в Петровском парке, где отвечать уже пришлось фанатам "Динамо". Динамовцы предложили вниманию питерцев баннер с изображением Ксении Собчак: "А за ее грехи вам век не расплатиться".