Сампрас дал бой Федереру в Куала-Лумпуре, но снова проиграл
Во втором выставочном матче двух великих теннисистов современности американец Пит Сампрас дал настоящий бой швейцарцу Роджеру Федереру, но снова проиграл в двух сетах.

Очередной поединок а рамках турне по Азии Сампрас и Федерер провели в четверг в Куала-Лумпуре, сообщает Eurosport. Первая партия этого матча завершилась на тай-брейке, где Федерер оказался сильнее - 7:6(8:6). Во втором сете также была равная борьба с небольшим преимуществом нынешнего лидера мирового тенниса. Федерер в итоге выиграл у Сампраса со счетом 7:6(8:6), 7:6(7:5). Поединок продолжался около полутора часов.

"Играть было тяжело, Пит отлично подает, так что мне было нелегко, - отметил после матча Федерер. - Надеюсь, мы сегодня порадовали зрителей красивой игрой".

Федерер взял верх над Сампрасом в первом матче их серии со счетом 6:4, 6:3 в Сеуле. Третий поединок азиатского турне легендарные теннисисты проведут в субботу в Макао.

На двоих швейцарец и американец выиграли 26 титулов на турнирах Большого Шлема, причем по числу побед пока лидирует американец (14). Кроме того, Сампрас, который на 10 лет старше своего будущего соперника по матчам, выиграл за карьеру 64 турнира. На счету Федерера пока 53 титула.