"Спартак" отправился на матч с "Баварией" за восемь часов до его начала
Вести
Пробки на московских дорогах, из-за которых игрокам и персоналу "Спартака" две недели назад пришлось добираться в "Лужники" на метро, вынудили руководство красно-белых перестраховаться.

В среду автобус с футболистами покинул Тарасовку в полдень, тогда как матч с "Баварией" начнется только в 20:30 по московскому времени. Оставшиеся до стартового свистка часы команда проведет в гостинице, которая расположена на территории стадиона.

"После игры с "Интером", на которую мы добирались на метро, решено было больше не зависеть от сверхплотного трафика, - пояснил в интервью газете "Известия" генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. - Поэтому мы созвонились с руководителем "Лужников" Владимиром Алешиным, и он охотно пошел нам навстречу. Для "Спартака" это оптимальный вариант. В гостинице "Лужников" и отдохнуть можно нормально, и пообедать".

Тем временем "Бавария" из-за тех же самых московских пробок накануне не смогла провести полноценную вечернюю тренировку. Автобус, везший форму мюнхенцев из аэропорта без машины сопровождения ГИБДД, глухо застрял в районе Белорусского вокзала и смог добраться до арены с большим опозданием.

Главный тренер мюнхенцев Феликс Магат отнесся к конфузу философски, отметив, что бороться с трафиком также бесполезно, как с цунами или c землетрясением.