Федерер выиграл Masters Cup второй раз подряд
Архив NEWSru.com
Швейцарец Роджер Федерер отстоял титул сильнейшего теннисиста мира на итоговом турнире Masters Cup в Хьюстоне. В финальном матче он одержал победу над посеянным третьим австралийцем Ллейтоном Хьюиттом со счетом 6:3, 6:2, подтвердив свой статус первой ракетки мира.

Из-за дождливой погоды начало матча было отложено на три часа. Организаторы даже подумывали перенести игру на понедельник, но, в конце концов было решено сыграть матч в трех сетах вместо запланированных пяти. Задержка никак не повлияла на напор швейцарца, которому просто нет равных в этом сезоне.

"Я должен поздравить Роже не только с победой в турнире, но и с той игрой, которую он показал в этом сезоне, - сказал после матча Ллейтон Хьюитт. - Он меня просто разделал под орех (Федерер выиграл у Хьюитта все шесть матчей в этом сезоне). Так что мне надо начать с самого начала в надежде на то, что в следующем году мне удастся у него выиграть".

В качестве приза 23-летнему швейцарцу достался чек победителя на сумму 1,52 миллиона долларов. Он завершил сезон, выиграв 11 турниров серии ATP, включая три турнира серии "Большого шлема" - Уимблдон, US Open и Australian Open.

Федерер выиграл свой 13-й финал подряд, причем он 22 раза кряду побеждал соперников, входящих в первую десятку мировой классификации.