Сафин избежал встречи с Федерером на групповом этапе Masters Cup
Архив NEWSru.com
В четверг в Хьюстоне состоялась жеребьевка стартующего 15 ноября итогового мужского теннисного турнира ATP Masters Cup, в результате которой определились соперники первой ракетки России Марата Сафина.

Восемь сильнейших игроков планеты были разбиты на две подгруппы. Каждый из участников проведет по одной встрече с соперниками по группе, и по итогам этих матчей в полуфинал выйдут по два сильнейших теннисиста из каждого квартета.

Жребий определил Сафина в "синюю" группу вместе с американцем Энди Роддиком (второе место в чемпионской гонке АТР), аргентинцем Гильермо Корией (6) и британцем Тимом Хенмэном (7). Таким образом, Марат избежал встречи в первой стадии соревнований с абсолютным лидером рейтинга швейцарцем Роже Федерером. В другой группе - "красной" - сыграют Федерер (1), австралиец Ллейтон Хьюитт, испанец Карлос Мойя и аргентинец Гастон Гаудио.

Итоговый турнир сезона-2004 в Хьюстоне, призовой фонд которого составляет $3 миллиона 700 тысяч, начнется в субботу, 13 ноября, играми парных комбинаций. Матчи одиночного разряда стартуют в понедельник, 15 ноября.