На четвертьфинальную встречу с французами россиян с капитанской нашивкой выведет Александр Овечкин, пропустивший последний матч группового этапа с белорусами (2:1) из-за травмы нижней части тела
Russian Look
Перед утренней раскаткой тренерский штаб сборной России назвал имя капитана команды на первый матч плей-офф чемпионата мира по хоккею, который состоится в четверг в Минске. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

На четвертьфинальную встречу с французами россиян с капитанской нашивкой выведет Александр Овечкин, пропустивший последний матч группового этапа с белорусами (2:1) из-за травмы нижней части тела.

Ожидается, что Александр будет играть в специальном фиксирующем наколеннике.

Напомним, что именно Овечкин провел первые полторы недели чемпионата мира в роли капитана сборной России. В игре с белорусами его функции были переданы Данису Зарипову.

Участие форварда в мачте с французами до последнего дня оставалось под вопросом. Накануне он принял участие в тренировке национальной команды и жаловался на боли в ноге.

Овечкин получил травму в воскресном матче против сборной Германии в результате столкновения с форвардом Маркусом Кинком, который впоследствии был дисквалифицирован за этот фол.

Место в воротах займет Бобровский

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов перед утренней тренировкой назвал состав вратарской линии на игру с Францией.

"По сути, именно сегодня чемпионат и начинается, - приводит официальный сайт ФХР слова Давыдова. - Как и планировал штаб, к плей-офф подходим со сформированным составом линии голкиперов: Сергей Бобровский - первый, Андрей Василевский - второй. Стартуем!"