Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин в среду вышел на тренировку национальной команды в преддверии завтрашнего матча 1/4 финала чемпионата мира против французов
Reuters
Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин в среду вышел на тренировку национальной команды в преддверии завтрашнего матча 1/4 финала чемпионата мира против французов.

Всего в тренировочном занятии по желанию принимали участие шесть человек. Кроме Овечкина на лед вышли еще пятеро - вратари Андрей Василевский и Сергей Бобровский, защитники Никита Зайцев, Андрей Зубарев и форвард Илья Зубов. Остальные игроки занимались в тренажерном зале, сообщает "Спорт-Экспресс".

Овечкин получил травму ноги в воскресном матче против сборной Германии в результате столкновения с форвардом Маркусом Кинком, который впоследствии был дисквалифицирован за этот фол. Последнюю встречу группового этапа с белорусами (2:1) Александр пропустил.

После окончания занятия нападающий заявил, что вопрос о его участии в четвертьфинале пока остается открытым.

"У меня травмировано не колено. Чуть-чуть другое. Болевые ощущения присутствуют, но не такие сильные, как в первый день. Есть еще 24 часа, чтобы состояние улучшилось. Сыграю ли завтра? Нужно спросить у тренеров. Чувствую ли готовность выйти на лед? Есть определенные нюансы. Когда ты выходишь, то должен играть на полную", - цитирует Овечкина ИТАР-ТАСС.

Ранее главный тренер команды Олег Знарок заверил, что повреждение форварда не так серьезно, как могло быть. Он выразил надежду, что врачи позволят Овечкину в четверг сыграть против сборной Франции в четвертьфинале чемпионата мира в Минске. Ожидается, что Александр выйдет на лед в специальном фиксирующем наколеннике.