Состояние Игоря Григоренко остается "стабильно тяжелым"
Архив NEWSru.com
Состояние одного из ведущих игроков сборной России по хоккею Игоря Григоренко, находящегося в тольяттинской больнице после автокатастрофы, остается "стабильно тяжелым". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в четверг в пресс-центре тольяттинского хоккейного клуба "Лада". Игорь периодически приходит в себя, но врачи тут же дают ему снотворное, так как, по их мнению, ослабленному организму лучше всего бороться с болезнью во сне. Проводится плановая терапия.

Сегодня утром спортсмена, находящегося в реанимации, навестили руководители клуба. Григоренко по-прежнему подключен к аппарату искусственного дыхания. Проводится плановая терапия. Возле Игоря постоянно находится его мать. В холле отделения дежурят другие родственники.

Со среды врачам строжайше запрещено сообщать журналистам какую-либо информацию о состоянии здоровья спортсмена. Как пояснил ИТАР-ТАСС заведующий отделением реанимации, это связано с распространением в некоторых СМИ откровенно ложной информации.

Активную помощь в лечении Григоренко оказывают прибывшие туда врачи московской Боткинской больницы. Как сообщил исполнительный директор тольяттинского хоккейного клуба "Лада" Лев Шуруто, после проведения специального консилиума врачей внесены поправки в процесс вывода хоккеиста из кризиса.

В прошлую пятницу Григоренко попал в автомобильную аварию. Возвращаясь из развлекательного центра, Григоренко, не справился с управлением и врезался в рекламный щит. Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Хоккеист получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован. В момент ДТП Григоренко был трезв.