Футбольный "Локомотив" стал ближе к чемпионскому титулу
© РИА Новости / Александр Вильф
В матче 22-го тура футбольного чемпионата России московский "Локомотив" на своем поле победил "Урал" из Екатеринбурга.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте: неразбериха в штрафной гостей привела к тому, что Александр Белозеров срезал мяч в свои ворота - 1:0. Через минуту "Уралу" снова пришлось начинать с центра: Даме Н'Дойе использовал свой шанс, послав мяч мимо голкипера Николая Заболотного - 2:0.

По сути, игра была сделана за четверть часа, но "железнодорожник" Сергей Ткачев так не считал, забив еще один мяч гостям с Урала на 76-й минуте - 3:0.

"Урал" - очень организованная и грамотная команда, которая доставила нам много хлопот. Мы цепко играли в обороне, ждали своего шанса и дождались. Потом немного отпустили игру, а потом наладили и довели матч до логического завершения. Мы выиграли, и я благодарен футболистам за игру", - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук.

"Локомотив" (47) продолжает уверенно лидировать в российском первенстве, опережая на шесть очков "Зенит" (41), которому предстоит сыграть в понедельник против клуба "Крылья Советов" (24) в Санкт-Петербурге.