Индийский футболист умер от остановки сердца: на матче не было врачей
NDTV Read more at: http://www.ndtv.com/video/player/news/bangalore-footballer-collapses-at-stadium-no-ambulance-present/227031&cp
Индийский футболист Венкатеш умер от сердечного приступа на поле через несколько дней после того, как внимание всего футбольного мира приковала судьба полузащитника английского "Болтона" Фабриса Муамбы, который перенес остановку сердца во время матча чемпионата Англии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Times of India.

В среду Венкатеш, выступающий за клуб второго по силе дивизиона-А Индии "Бангалор Марс", вышел на замену на 78-й минуте встречи против команды "Юго-западные железные дороги", но уже через 10 минут рухнул на газон, потеряв сознание.

На стадионе не присутствовала медицинская бригада, и партнерам по команде пришлось ловить машину, чтобы доставить 28-летнего футболиста в больницу. Однако в госпитале врачи зафиксировали смерть игрока от остановки сердца.

"Когда его привезли, он не дышал, не было пульса. Внешних повреждений не обнаружено. Возможно, если бы ему дали кислород или оказали необходимую медицинскую помощь на месте, его можно было бы спасти", - рассказали медики госпиталя.

Это уже не первый подобный случай в Индии. Семь лет назад от сердечного приступа на поле во время финала Кубка Индии скончался футболист "Демпо" Кристиан Джуниор, а в апреле 2011 года после инцидента на тренировке умер голкипер клуба "Хал" Арун Кумар.