Полузащитник английского клуба "Болтон" Фабрис Муамба в концовке первого тайма в матче за выход в полуфинал Кубка Англии против лондонского "Тоттенхэм" почувствовал себя плохо и неожиданно упал на газон
Reuters
Полузащитник английского клуба "Болтон" Фабрис Муамба в концовке первого тайма в матче за выход в полуфинал Кубка Англии против лондонского "Тоттенхэм" почувствовал себя плохо и неожиданно упал на газон.

23-летний футболист потерял сознание прямо на поле. В течение десяти минут медики пытались стабилизировать его состояние, прямо на футбольном газоне был применен дефибриллятор (аппарат, используемый при нарушениях сердечного ритма). Партнеры Муамбы по команде и игроки "Тоттенхэма" в это время молились прямо на поле, а болельщики обеих команд начали скандировать его пострадавшего футболиста.

В связи с происшествием на поле игру было решено не возобновлять и зрителей попросили, когда Фабриса отвезли на машине скорой помощи в больницу, покинуть стадион "Уайт харт лейн", который расположен на севере Лондона.

Позже пресс-служба "Болтона" сообщила, что Фабрис Муамба сейчас находится в реанимации в критическом состоянии. Также клуб попросил СМИ с уважением относиться к частной жизни футболиста и его семьи.