Дарья Домрачева победила на этапе КМ по биатлону
Reuters
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве победила гонке на 12,5 км с общего старта.

Тройка лидеров - немка Магдалена Нойнер, представляющая Словакию Анастасия Кузьмина и Дарья Домрачева, - выявилась уже в самом начале дистанции. Спортсменки ровно прошли по трассе, метко стреляли, за исключением Дарьи, дважды промахнувшейся на первом рубеже. Впрочем, с заключительной стрельбой Домрачева справилась прекрасно, а ее соперницы отправились на штрафные круги. Дарья ушла в отрыв и впервые в нынешнем сезоне победила на этапах Кубка мира.

Кузьмина на последней стрельбе один раз пальнула в "молоко", а Нойнер дважды отправила пули мимо мишени. Как не пыталась немка догнать нашу бывшую соотечественницу, ей это не удалось. Кузьмина стала второй, а Нойнер заняла третью ступень пьедестала почета.

Ольга Зайцева пришла на финиш седьмой, а лучшая из россиянок - Светлана Слепцова - заняла пятое место.

"Не знаю, как бы сложилась гонка, если бы я не промазала на последнем рубеже. Но я довольна своим пятым местом. Довольна своим ходом. Да, мы немного проигрываем лидерам, но как есть, так есть.

Последний круг бежали с Ольгой, помогали друг другу, чувствовали, что идем в одни ноги. В целом довольна гонкой и рада, что впереди у нас небольшой перерыв", - передает слова Светланы официальный сайт Союза биатлонистов России.